Gambarlah tempat lahir

Seluruh 172 Negara dan Wilayah di 1 dari 8 miliar

Cari 172 tempat

Tabel ini mencantumkan setiap tempat di file negara. Pencarian cocok dengan nama dalam bahasa ini, nama bahasa Inggris dan kode tempat. Mengosongkan kotak akan menampilkan semuanya 172 lagi.

172 tempat

Semua 172 tempat. Pembagian menggunakan penyebut yang sama dengan pengundian.
Asia SelatanAfganistan1.469.02941.455.0001,1135%0,5131%66
Afrika Sub-SaharaAfrika Selatan1.186.79363.212.0000,8995%0,7825%66.1
Eropa dan Asia TengahAlbania28.8032.802.0000,0218%0,0347%79.6
Timur Tengah dan Afrika UtaraAljazair905.98146.164.0000,6867%0,5714%76.3
Kelompok berpendapatan tinggiAmerika Serikat3.657.476343.477.0002,7722%4,2517%79.3
Afrika Sub-SaharaAngola1.381.37036.750.0001,0470%0,4549%64.6
Timur Tengah dan Afrika UtaraArab Saudi546.03833.264.0000,4139%0,4118%78.7
Amerika Latin dan KaribiaArgentina503.82345.538.0000,3819%0,5637%77.4
Eropa dan Asia TengahArmenia34.6682.984.0000,0263%0,0369%75.7
Kelompok berpendapatan tinggiAustralia304.34026.451.0000,2307%0,3274%83.9
Kelompok berpendapatan tinggiAustria77.0549.130.0000,0584%0,1130%82
Eropa dan Asia TengahAzerbaijan125.13610.318.0000,0948%0,1277%74.4
Timur Tengah dan Afrika UtaraBahrain19.5581.588.0000,0148%0,0197%81.3
Asia SelatanBangladesh3.489.953171.467.0002,6453%2,1225%74.7
Kelompok berpendapatan tinggiBelanda167.84218.093.0000,1272%0,2240%82.2
Eropa dan Asia TengahBelarusia65.0509.116.0000,0493%0,1128%74.4
Kelompok berpendapatan tinggiBelgia101.68611.713.0000,0771%0,1450%82.1
Afrika Sub-SaharaBenin478.06214.111.0000,3624%0,1747%60.8
Asia SelatanBhutan9.958789.0000,0075%0,0098%73
Amerika Latin dan KaribiaBolivia260.15112.244.0000,1972%0,1516%68.6
Eropa dan Asia TengahBosnia & Herzegovina24.5693.176.0000,0186%0,0393%77.9
Afrika Sub-SaharaBotswana61.2942.480.0000,0465%0,0307%69.2
Amerika Latin dan KaribiaBrazil2.601.670211.141.0001,9720%2,6136%75.8
Eropa dan Asia TengahBulgaria62.6456.796.0000,0475%0,0841%75.6
Afrika Sub-SaharaBurkina Faso728.61223.026.0000,5523%0,2850%61.1
Afrika Sub-SaharaBurundi460.88213.689.0000,3493%0,1694%63.7
Kelompok berpendapatan tinggiCeko91.84510.810.0000,0696%0,1338%79.8
Afrika Sub-SaharaChad819.05419.319.0000,6208%0,2391%55.1
Amerika Latin dan KaribiaChili176.19619.659.0000,1335%0,2433%81.2
Asia Timur dan PasifikCina8.899.8811.422.585.0006,7458%17,6092%77.9
Kelompok berpendapatan tinggiDenmark57.8105.948.0000,0438%0,0736%81.9
Afrika Sub-SaharaDjibouti23.9461.161.0000,0182%0,0144%66
Amerika Latin dan KaribiaEkuador270.30017.980.0000,2049%0,2226%77.4
Amerika Latin dan KaribiaEl Salvador99.4286.310.0000,0754%0,0781%72.1
Afrika Sub-SaharaEritrea99.0583.470.0000,0751%0,0430%68.6
Kelompok berpendapatan tinggiEstonia11.0361.367.0000,0084%0,0169%79.2
Afrika Sub-SaharaEswatini29.6221.236.0000,0225%0,0153%64.1
Afrika Sub-SaharaEtiopia4.105.685128.692.0003,1120%1,5930%67.3
Asia Timur dan PasifikFiji16.631927.0000,0126%0,0115%67.3
Asia Timur dan PasifikFilipina1.840.477114.891.0001,3950%1,4222%69.8
Kelompok berpendapatan tinggiFinlandia43.5565.601.0000,0330%0,0693%81.9
Afrika Sub-SaharaGabon68.7452.485.0000,0521%0,0308%68.3
Afrika Sub-SaharaGambia82.0922.698.0000,0622%0,0334%65.9
Eropa dan Asia TengahGeorgia43.7653.807.0000,0332%0,0471%74.5
Afrika Sub-SaharaGhana888.94733.788.0000,6738%0,4182%65.5
Amerika Latin dan KaribiaGuatemala377.16718.125.0000,2859%0,2244%72.6
Afrika Sub-SaharaGuinea487.59514.405.0000,3696%0,1783%60.7
Afrika Sub-SaharaGuinea Khatulistiwa54.6941.848.0000,0415%0,0229%63.7
Afrika Sub-SaharaGuinea-Bissau64.6792.153.0000,0490%0,0267%64.1
Amerika Latin dan KaribiaGuyana16.764829.0000,0127%0,0103%70.2
Amerika Latin dan KaribiaHaiti258.34811.637.0000,1958%0,1440%64.9
Amerika Latin dan KaribiaHonduras233.79310.645.0000,1772%0,1318%72.9
Kelompok berpendapatan tinggiHong Kong SAR Cina41.2947.433.0000,0313%0,0920%85.5
Eropa dan Asia TengahHongaria85.3739.686.0000,0647%0,1199%77
Asia SelatanIndia23.219.4881.438.070.00017,5995%17,8009%72
Asia Timur dan PasifikIndonesia4.482.359281.190.0003,3975%3,4807%71.1
Kelompok berpendapatan tinggiInggris Raya688.38868.683.0000,5218%0,8502%81.3
Timur Tengah dan Afrika UtaraIrak1.159.68245.074.0000,8790%0,5579%72.3
Timur Tengah dan Afrika UtaraIran1.173.46390.609.0000,8894%1,1216%77.7
Kelompok berpendapatan tinggiIrlandia53.2685.197.0000,0404%0,0643%82.4
Kelompok berpendapatan tinggiIsrael172.3129.256.0000,1306%0,1146%82.4
Kelompok berpendapatan tinggiItalia384.62759.499.0000,2915%0,7365%83.7
Amerika Latin dan KaribiaJamaika33.0072.840.0000,0250%0,0352%71.5
Kelompok berpendapatan tinggiJepang749.884124.371.0000,5684%1,5395%84.7
Kelompok berpendapatan tinggiJerman719.24984.548.0000,5452%1,0466%81.4
Asia Timur dan PasifikKamboja361.58617.424.0000,2741%0,2157%70.7
Afrika Sub-SaharaKamerun957.39228.373.0000,7257%0,3512%64
Kelompok berpendapatan tinggiKanada356.74539.299.0000,2704%0,4865%82.6
Eropa dan Asia TengahKazakstan409.41720.330.0000,3103%0,2517%74.4
Afrika Sub-SaharaKenya1.499.99855.339.0001,1369%0,6850%63.6
Asia Timur dan PasifikKepulauan Solomon21.548810.0000,0163%0,0100%70.5
Eropa dan Asia TengahKirgistan150.7597.074.0000,1143%0,0876%71.7
Amerika Latin dan KaribiaKolumbia705.00952.321.0000,5344%0,6476%77.7
Afrika Sub-SaharaKomoro24.366859.0000,0185%0,0106%66.8
Afrika Sub-SaharaKongo - Brazzaville189.3656.183.0000,1435%0,0765%65.8
Afrika Sub-SaharaKongo - Kinshasa4.369.683105.790.0003,3121%1,3095%61.9
Kelompok berpendapatan tinggiKorea Selatan236.39451.749.0000,1792%0,6406%84.3
Asia Timur dan PasifikKorea Utara342.03826.418.0000,2593%0,3270%73.6
Eropa dan Asia TengahKosovo20.5141.691.0000,0155%0,0209%78
Amerika Latin dan KaribiaKosta Rika51.9695.106.0000,0394%0,0632%80.8
Kelompok berpendapatan tinggiKroasia31.4463.889.0000,0238%0,0481%78.6
Amerika Latin dan KaribiaKuba95.93811.020.0000,0727%0,1364%78.1
Timur Tengah dan Afrika UtaraKuwait49.3424.839.0000,0374%0,0599%80.4
Asia Timur dan PasifikLaos163.0437.665.0000,1236%0,0949%69
Kelompok berpendapatan tinggiLatvia14.2501.880.0000,0108%0,0233%76.2
Afrika Sub-SaharaLesoto55.7282.311.0000,0422%0,0286%57.4
Timur Tengah dan Afrika UtaraLibanon93.2055.773.0000,0706%0,0715%77.8
Afrika Sub-SaharaLiberia170.0655.493.0000,1289%0,0680%62.2
Timur Tengah dan Afrika UtaraLibya124.3717.306.0000,0943%0,0904%69.3
Kelompok berpendapatan tinggiLithuania21.4342.867.0000,0162%0,0355%76
Kelompok berpendapatan tinggiLuksemburg6.946669.0000,0053%0,0083%82.2
Afrika Sub-SaharaMadagaskar1.001.24431.196.0000,7589%0,3862%63.6
Kelompok berpendapatan tinggiMakau SAR Cina4.515719.0000,0034%0,0089%83.1
Eropa dan Asia TengahMakedonia Utara16.8781.828.0000,0128%0,0226%77.4
Asia SelatanMaladewa5.795527.0000,0044%0,0065%81
Afrika Sub-SaharaMalawi662.28921.104.0000,5020%0,2612%67.4
Asia Timur dan PasifikMalaysia435.98935.126.0000,3305%0,4348%76.7
Afrika Sub-SaharaMali951.44523.769.0000,7212%0,2942%60.4
Kelompok berpendapatan tinggiMalta4.213536.0000,0032%0,0066%83.3
Timur Tengah dan Afrika UtaraMaroko629.83237.713.0000,4774%0,4668%75.3
Afrika Sub-SaharaMauritania172.8855.022.0000,1310%0,0622%68.5
Afrika Sub-SaharaMauritius11.8041.273.0000,0089%0,0158%74.9
Amerika Latin dan KaribiaMeksiko2.037.689129.740.0001,5445%1,6060%75.1
Timur Tengah dan Afrika UtaraMesir2.405.717114.536.0001,8234%1,4178%71.6
Eropa dan Asia TengahMoldova32.9863.053.0000,0250%0,0378%71.2
Asia Timur dan PasifikMongolia65.0193.432.0000,0493%0,0425%71.7
Eropa dan Asia TengahMontenegro6.981639.0000,0053%0,0079%77.1
Afrika Sub-SaharaMozambik1.260.85533.635.0000,9557%0,4163%63.6
Asia Timur dan PasifikMyanmar (Burma)903.82254.134.0000,6851%0,6701%66.9
Afrika Sub-SaharaNamibia76.7152.963.0000,0581%0,0367%67.4
Asia SelatanNepal574.29729.695.0000,4353%0,3676%70.4
Afrika Sub-SaharaNigeria1.095.89226.160.0000,8306%0,3238%61.2
Afrika Sub-SaharaNigeria7.509.758227.883.0005,6921%2,8208%54.5
Amerika Latin dan KaribiaNikaragua132.2146.824.0000,1002%0,0845%74.9
Kelompok berpendapatan tinggiNorwegia51.5455.519.0000,0391%0,0683%83.3
Timur Tengah dan Afrika UtaraOman85.0655.049.0000,0645%0,0625%80
Asia SelatanPakistan6.882.058247.505.0005,2163%3,0637%67.6
Amerika Latin dan KaribiaPanama71.4694.459.0000,0542%0,0552%79.6
Afrika Sub-SaharaPantai Gading997.00131.166.0000,7557%0,3858%61.9
Asia Timur dan PasifikPapua Nugini255.33110.390.0000,1935%0,1286%66.1
Amerika Latin dan KaribiaParaguay136.7786.844.0000,1037%0,0847%73.8
Kelompok berpendapatan tinggiPerancis638.89166.439.0000,4843%0,8224%83.3
Amerika Latin dan KaribiaPeru539.62333.846.0000,4090%0,4190%77.7
Kelompok berpendapatan tinggiPolandia317.91638.763.0000,2410%0,4798%78.6
Kelompok berpendapatan tinggiPortugal86.64610.431.0000,0657%0,1291%82.4
Timur Tengah dan Afrika UtaraQatar29.5162.979.0000,0224%0,0369%82.4
Afrika Sub-SaharaRepublik Afrika Tengah238.8585.152.0000,1810%0,0638%57.4
Amerika Latin dan KaribiaRepublik Dominika203.18311.331.0000,1540%0,1403%73.7
Eropa dan Asia TengahRumania183.62319.118.0000,1392%0,2366%75.9
Eropa dan Asia TengahRusia1.297.207145.441.0000,9832%1,8003%73.2
Afrika Sub-SaharaRwanda395.57813.954.0000,2998%0,1727%67.8
Kelompok berpendapatan tinggiSelandia Baru59.2365.173.0000,0449%0,0640%82.1
Afrika Sub-SaharaSenegal531.89018.078.0000,4032%0,2238%68.7
Eropa dan Asia TengahSerbia59.8406.773.0000,0454%0,0838%76.8
Afrika Sub-SaharaSierra Leone258.9038.461.0000,1962%0,1047%61.8
Kelompok berpendapatan tinggiSingapura47.4725.789.0000,0360%0,0717%83.7
Kelompok berpendapatan tinggiSiprus14.5241.352.0000,0110%0,0167%81.6
Kelompok berpendapatan tinggiSlovenia17.9022.119.0000,0136%0,0262%81.6
Kelompok berpendapatan tinggiSlowakia52.2715.518.0000,0396%0,0683%78.3
Afrika Sub-SaharaSomalia788.76318.359.0000,5979%0,2273%58.8
Kelompok berpendapatan tinggiSpanyol336.82147.912.0000,2553%0,5931%83.7
Asia SelatanSri Lanka324.10222.972.0000,2457%0,2844%77.5
Afrika Sub-SaharaSudan1.682.04950.043.0001,2749%0,6194%66.3
Afrika Sub-SaharaSudan Selatan328.30811.483.0000,2488%0,1421%57.6
Timur Tengah dan Afrika UtaraSuriah521.60123.595.0000,3954%0,2921%72.1
Amerika Latin dan KaribiaSuriname10.879632.0000,0082%0,0078%73.6
Kelompok berpendapatan tinggiSwedia97.91510.551.0000,0742%0,1306%83.3
Kelompok berpendapatan tinggiSwiss83.7028.871.0000,0634%0,1098%83.9
Kelompok berpendapatan tinggiTaiwan132.40423.317.0000,1004%0,2886%80.6
Eropa dan Asia TengahTajikistan271.42010.390.0000,2057%0,1286%71.8
Afrika Sub-SaharaTanjung Verde6.440524.0000,0049%0,0065%76.1
Afrika Sub-SaharaTanzania2.346.39166.618.0001,7785%0,8246%67
Asia Timur dan PasifikThailand591.20071.702.0000,4481%0,8876%76.4
Asia Timur dan PasifikTimor-Leste30.5611.392.0000,0232%0,0172%67.7
Afrika Sub-SaharaTogo268.4558.224.0000,2035%0,1018%62.7
Amerika Latin dan KaribiaTrinidad & Tobago16.0941.506.0000,0122%0,0186%73.5
Timur Tengah dan Afrika UtaraTunisia167.72912.200.0000,1271%0,1510%76.5
Eropa dan Asia TengahTurki1.072.01487.271.0000,8125%1,0803%77.2
Eropa dan Asia TengahTurkmenistan160.1007.364.0000,1213%0,0912%70.1
Afrika Sub-SaharaUganda1.712.75048.657.0001,2982%0,6023%68.3
Eropa dan Asia TengahUkraina212.23137.733.0000,1609%0,4671%73.4
Timur Tengah dan Afrika UtaraUni Emirat Arab104.01510.642.0000,0788%0,1317%82.9
Amerika Latin dan KaribiaUruguay33.4433.388.0000,0253%0,0419%78.1
Eropa dan Asia TengahUzbekistan943.54735.652.0000,7152%0,4413%72.4
Amerika Latin dan KaribiaVenezuela426.98428.301.0000,3236%0,3503%72.5
Asia Timur dan PasifikVietnam1.387.961100.352.0001,0520%1,2422%74.6
Timur Tengah dan Afrika UtaraWilayah Palestina146.3845.409.0000,1110%0,0670%65.2
Timur Tengah dan Afrika UtaraYaman1.386.91439.391.0001,0512%0,4876%69.3
Timur Tengah dan Afrika UtaraYordania235.77611.439.0000,1787%0,1416%77.8
Kelompok berpendapatan tinggiYunani73.66110.243.0000,0558%0,1268%81.9
Afrika Sub-SaharaZambia685.56520.724.0000,5196%0,2565%66.3
Afrika Sub-SaharaZimbabwe496.91716.341.0000,3766%0,2023%62.8

Lihat apakah negara ini muncul

Telusuri berdasarkan grup

Tombol grup menggunakan kode file itu sendiri. Itu bukan pelajaran geografi yang ditambahkan di atas. Grup berasal dari file negara. hai adalah kelompok berpenghasilan tinggi, bukan benua. Jepang, Amerika Serikat, Korea Selatan, dan Hong Kong termasuk dalam kelompok tersebut dalam file ini.

Cara membaca satu baris

Kelahiran, populasi dan angka harapan hidup menggambarkan tempat yang disimulasikan. Mereka tidak meramalkan nasib seseorang. Glosarium menggunakan nama field dari file.

b
Kelahiran tahunan. Ini adalah berat saat pengundian menggunakan bayi yang dilahirkan. Permainan tersebut mengutip Prospek Populasi Dunia PBB pada tahun 2024 dan kelahiran tahun 2023. Jumlah bobot lahir 172 adalah sebesar 131.932.758.
pop
Populasi, tersimpan dalam ribuan. Tabel menunjukkan jumlah orang, setelah dikalikan dengan 1.000. Jumlah orang tersebut mencapai 8.078.638.000. Ini adalah jumlah penduduk, bukan jumlah kelahiran.
le
Harapan hidup dalam beberapa tahun. Ini adalah dasar untuk simulasi kehidupan, bukan prediksi untuk satu orang sungguhan.
gap
Kesenjangan antara perempuan dan laki-laki, dalam hitungan tahun, di mana tabel kehidupan dimulai. Sosok seorang wanita kurang lebih setengah dari selisihnya. Angka seorang pria kurang lebih setengah dari selisihnya.
u5
Kematian balita per 1.000 kelahiran hidup dalam file ini.
ppp
PDB per orang dalam dolar daya beli. Simulasi menggunakannya sebagai tingkat pendapatan.

Mengapa sahamnya berbeda

Tempat dengan lebih banyak kelahiran membutuhkan lebih banyak waktuBayi yang lahir sekarangmenggambar. Tempat dengan lebih banyak orang membutuhkan lebih banyak waktu8 miliar orang yang hidup sekarangmenggambar.Indiamemimpin keduanya dalam file ini, tapiCinaadalah bagian populasi yang jauh lebih besar (17,6092%) dibandingkan kelahiran (6,7458%). Halaman probabilitas melakukan aritmatika untuk satu tempat.

Jika Anda tidak dapat menemukan tempat

Coba nama lain, nama Inggris, atau grup. Hong Kong SAR Cina dan Makau SAR Cina mempertahankan barisnya masing-masing, sesuai definisi file. Tempat di luar 172 ini tidak diundi.

Esai negara

Halaman yang lebih panjang untuk satu negara tidak dipublikasikan. Daftar ini tidak tertaut ke alamat negara yang kosong.

Dari daftar kembali ke permainan

Indeks tidak bisa memaksakan suatu tempat lahir. Di mana Anda sebenarnya dilahirkan (opsional) di beranda masih sebatas perbandingan. Hasil imbang tetap ada Lahir.

Putar lagi dari beranda