Periksa peluangnya, lalu mainkan

Probabilitas Kelahiran menurut Negara di 1 dari 8 miliar

Carilah satu tempat

Pilih tempat dan beban. Kartu tersebut adalah pembacaan file ini. Itu tidak memberi tahu game ke mana harus mengirim Anda. Kartu pertama adalah India di bawah Bayi yang lahir sekarang: 17,5995%, sekitar 1 dalam 6.

Berat
Tempat
India
Berat
Bayi yang lahir sekarang
Bagikan daftar ini
17,5995%
Tentang
sekitar 1 dari 6
Pembilang
23.219.488
Penyebut
131.932.758

Populasi disimpan dalam ribuan. Jumlah orang yang ditampilkan di sini adalah bidang tersebut dikalikan 1.000, dan pembagiannya tidak berubah. “1 dalam N” dibulatkan ke bilangan bulat terdekat. Memilih tempat di sini tidak menentukan kehidupan selanjutnya.

Dilahirkan secara acak dengan aturan ini

Bagaimana bagiannya dihitung

Modus kelahiran adalah P = kelahiran di tempat itu ÷ 131.932.758. Modus populasinya adalah P = populasi tempat tersebut ÷ populasi di 172 tempat yang sama. Karena setiap angka populasi dalam ribuan, ribuannya hilang dan persentasenya tetap sama ketika tabel menunjukkan jumlah orang.

Tempat yang sama, dua beban

Jepang adalah 0,5684% kelahiran dan 1,5395% populasi. Hong Kong SAR Cina adalah 0,0313% kelahiran dan 0,0920% jumlah penduduk. Amerika Serikat adalah 2,7722% ​​kelahiran dan 4,2517% jumlah penduduk. Kolom populasi bukanlah probabilitas kelahiran kedua. Hal ini menjawab pertanyaan yang berbeda: persentase orang yang masih hidup, bukan bayi.

Seluruh daftar

Sepuluh baris di atas tabel penuh adalah berat lahir terbesar. Semua 172 tempat ada di halaman, dan pencarian hanya menyembunyikan baris di layar.

Sepuluh berat badan lahir terbesar di antara 172 tempat.
TempatKelahiran tahunanPangsa kelahiranPangsa populasi
India23.219.48817,5995%17,8009%
Cina8.899.8816,7458%17,6092%
Nigeria7.509.7585,6921%2,8208%
Pakistan6.882.0585,2163%3,0637%
Indonesia4.482.3593,3975%3,4807%
Kongo - Kinshasa4.369.6833,3121%1,3095%
Etiopia4.105.6853,1120%1,5930%
Amerika Serikat3.657.4762,7722%4,2517%
Bangladesh3.489.9532,6453%2,1225%
Brazil2.601.6701,9720%2,6136%

172 tempat

Semua 172 tempat. Pembagian menggunakan penyebut yang sama dengan pengundian.
Asia SelatanAfganistan1.469.02941.455.0001,1135%0,5131%66
Afrika Sub-SaharaAfrika Selatan1.186.79363.212.0000,8995%0,7825%66.1
Eropa dan Asia TengahAlbania28.8032.802.0000,0218%0,0347%79.6
Timur Tengah dan Afrika UtaraAljazair905.98146.164.0000,6867%0,5714%76.3
Kelompok berpendapatan tinggiAmerika Serikat3.657.476343.477.0002,7722%4,2517%79.3
Afrika Sub-SaharaAngola1.381.37036.750.0001,0470%0,4549%64.6
Timur Tengah dan Afrika UtaraArab Saudi546.03833.264.0000,4139%0,4118%78.7
Amerika Latin dan KaribiaArgentina503.82345.538.0000,3819%0,5637%77.4
Eropa dan Asia TengahArmenia34.6682.984.0000,0263%0,0369%75.7
Kelompok berpendapatan tinggiAustralia304.34026.451.0000,2307%0,3274%83.9
Kelompok berpendapatan tinggiAustria77.0549.130.0000,0584%0,1130%82
Eropa dan Asia TengahAzerbaijan125.13610.318.0000,0948%0,1277%74.4
Timur Tengah dan Afrika UtaraBahrain19.5581.588.0000,0148%0,0197%81.3
Asia SelatanBangladesh3.489.953171.467.0002,6453%2,1225%74.7
Kelompok berpendapatan tinggiBelanda167.84218.093.0000,1272%0,2240%82.2
Eropa dan Asia TengahBelarusia65.0509.116.0000,0493%0,1128%74.4
Kelompok berpendapatan tinggiBelgia101.68611.713.0000,0771%0,1450%82.1
Afrika Sub-SaharaBenin478.06214.111.0000,3624%0,1747%60.8
Asia SelatanBhutan9.958789.0000,0075%0,0098%73
Amerika Latin dan KaribiaBolivia260.15112.244.0000,1972%0,1516%68.6
Eropa dan Asia TengahBosnia & Herzegovina24.5693.176.0000,0186%0,0393%77.9
Afrika Sub-SaharaBotswana61.2942.480.0000,0465%0,0307%69.2
Amerika Latin dan KaribiaBrazil2.601.670211.141.0001,9720%2,6136%75.8
Eropa dan Asia TengahBulgaria62.6456.796.0000,0475%0,0841%75.6
Afrika Sub-SaharaBurkina Faso728.61223.026.0000,5523%0,2850%61.1
Afrika Sub-SaharaBurundi460.88213.689.0000,3493%0,1694%63.7
Kelompok berpendapatan tinggiCeko91.84510.810.0000,0696%0,1338%79.8
Afrika Sub-SaharaChad819.05419.319.0000,6208%0,2391%55.1
Amerika Latin dan KaribiaChili176.19619.659.0000,1335%0,2433%81.2
Asia Timur dan PasifikCina8.899.8811.422.585.0006,7458%17,6092%77.9
Kelompok berpendapatan tinggiDenmark57.8105.948.0000,0438%0,0736%81.9
Afrika Sub-SaharaDjibouti23.9461.161.0000,0182%0,0144%66
Amerika Latin dan KaribiaEkuador270.30017.980.0000,2049%0,2226%77.4
Amerika Latin dan KaribiaEl Salvador99.4286.310.0000,0754%0,0781%72.1
Afrika Sub-SaharaEritrea99.0583.470.0000,0751%0,0430%68.6
Kelompok berpendapatan tinggiEstonia11.0361.367.0000,0084%0,0169%79.2
Afrika Sub-SaharaEswatini29.6221.236.0000,0225%0,0153%64.1
Afrika Sub-SaharaEtiopia4.105.685128.692.0003,1120%1,5930%67.3
Asia Timur dan PasifikFiji16.631927.0000,0126%0,0115%67.3
Asia Timur dan PasifikFilipina1.840.477114.891.0001,3950%1,4222%69.8
Kelompok berpendapatan tinggiFinlandia43.5565.601.0000,0330%0,0693%81.9
Afrika Sub-SaharaGabon68.7452.485.0000,0521%0,0308%68.3
Afrika Sub-SaharaGambia82.0922.698.0000,0622%0,0334%65.9
Eropa dan Asia TengahGeorgia43.7653.807.0000,0332%0,0471%74.5
Afrika Sub-SaharaGhana888.94733.788.0000,6738%0,4182%65.5
Amerika Latin dan KaribiaGuatemala377.16718.125.0000,2859%0,2244%72.6
Afrika Sub-SaharaGuinea487.59514.405.0000,3696%0,1783%60.7
Afrika Sub-SaharaGuinea Khatulistiwa54.6941.848.0000,0415%0,0229%63.7
Afrika Sub-SaharaGuinea-Bissau64.6792.153.0000,0490%0,0267%64.1
Amerika Latin dan KaribiaGuyana16.764829.0000,0127%0,0103%70.2
Amerika Latin dan KaribiaHaiti258.34811.637.0000,1958%0,1440%64.9
Amerika Latin dan KaribiaHonduras233.79310.645.0000,1772%0,1318%72.9
Kelompok berpendapatan tinggiHong Kong SAR Cina41.2947.433.0000,0313%0,0920%85.5
Eropa dan Asia TengahHongaria85.3739.686.0000,0647%0,1199%77
Asia SelatanIndia23.219.4881.438.070.00017,5995%17,8009%72
Asia Timur dan PasifikIndonesia4.482.359281.190.0003,3975%3,4807%71.1
Kelompok berpendapatan tinggiInggris Raya688.38868.683.0000,5218%0,8502%81.3
Timur Tengah dan Afrika UtaraIrak1.159.68245.074.0000,8790%0,5579%72.3
Timur Tengah dan Afrika UtaraIran1.173.46390.609.0000,8894%1,1216%77.7
Kelompok berpendapatan tinggiIrlandia53.2685.197.0000,0404%0,0643%82.4
Kelompok berpendapatan tinggiIsrael172.3129.256.0000,1306%0,1146%82.4
Kelompok berpendapatan tinggiItalia384.62759.499.0000,2915%0,7365%83.7
Amerika Latin dan KaribiaJamaika33.0072.840.0000,0250%0,0352%71.5
Kelompok berpendapatan tinggiJepang749.884124.371.0000,5684%1,5395%84.7
Kelompok berpendapatan tinggiJerman719.24984.548.0000,5452%1,0466%81.4
Asia Timur dan PasifikKamboja361.58617.424.0000,2741%0,2157%70.7
Afrika Sub-SaharaKamerun957.39228.373.0000,7257%0,3512%64
Kelompok berpendapatan tinggiKanada356.74539.299.0000,2704%0,4865%82.6
Eropa dan Asia TengahKazakstan409.41720.330.0000,3103%0,2517%74.4
Afrika Sub-SaharaKenya1.499.99855.339.0001,1369%0,6850%63.6
Asia Timur dan PasifikKepulauan Solomon21.548810.0000,0163%0,0100%70.5
Eropa dan Asia TengahKirgistan150.7597.074.0000,1143%0,0876%71.7
Amerika Latin dan KaribiaKolumbia705.00952.321.0000,5344%0,6476%77.7
Afrika Sub-SaharaKomoro24.366859.0000,0185%0,0106%66.8
Afrika Sub-SaharaKongo - Brazzaville189.3656.183.0000,1435%0,0765%65.8
Afrika Sub-SaharaKongo - Kinshasa4.369.683105.790.0003,3121%1,3095%61.9
Kelompok berpendapatan tinggiKorea Selatan236.39451.749.0000,1792%0,6406%84.3
Asia Timur dan PasifikKorea Utara342.03826.418.0000,2593%0,3270%73.6
Eropa dan Asia TengahKosovo20.5141.691.0000,0155%0,0209%78
Amerika Latin dan KaribiaKosta Rika51.9695.106.0000,0394%0,0632%80.8
Kelompok berpendapatan tinggiKroasia31.4463.889.0000,0238%0,0481%78.6
Amerika Latin dan KaribiaKuba95.93811.020.0000,0727%0,1364%78.1
Timur Tengah dan Afrika UtaraKuwait49.3424.839.0000,0374%0,0599%80.4
Asia Timur dan PasifikLaos163.0437.665.0000,1236%0,0949%69
Kelompok berpendapatan tinggiLatvia14.2501.880.0000,0108%0,0233%76.2
Afrika Sub-SaharaLesoto55.7282.311.0000,0422%0,0286%57.4
Timur Tengah dan Afrika UtaraLibanon93.2055.773.0000,0706%0,0715%77.8
Afrika Sub-SaharaLiberia170.0655.493.0000,1289%0,0680%62.2
Timur Tengah dan Afrika UtaraLibya124.3717.306.0000,0943%0,0904%69.3
Kelompok berpendapatan tinggiLithuania21.4342.867.0000,0162%0,0355%76
Kelompok berpendapatan tinggiLuksemburg6.946669.0000,0053%0,0083%82.2
Afrika Sub-SaharaMadagaskar1.001.24431.196.0000,7589%0,3862%63.6
Kelompok berpendapatan tinggiMakau SAR Cina4.515719.0000,0034%0,0089%83.1
Eropa dan Asia TengahMakedonia Utara16.8781.828.0000,0128%0,0226%77.4
Asia SelatanMaladewa5.795527.0000,0044%0,0065%81
Afrika Sub-SaharaMalawi662.28921.104.0000,5020%0,2612%67.4
Asia Timur dan PasifikMalaysia435.98935.126.0000,3305%0,4348%76.7
Afrika Sub-SaharaMali951.44523.769.0000,7212%0,2942%60.4
Kelompok berpendapatan tinggiMalta4.213536.0000,0032%0,0066%83.3
Timur Tengah dan Afrika UtaraMaroko629.83237.713.0000,4774%0,4668%75.3
Afrika Sub-SaharaMauritania172.8855.022.0000,1310%0,0622%68.5
Afrika Sub-SaharaMauritius11.8041.273.0000,0089%0,0158%74.9
Amerika Latin dan KaribiaMeksiko2.037.689129.740.0001,5445%1,6060%75.1
Timur Tengah dan Afrika UtaraMesir2.405.717114.536.0001,8234%1,4178%71.6
Eropa dan Asia TengahMoldova32.9863.053.0000,0250%0,0378%71.2
Asia Timur dan PasifikMongolia65.0193.432.0000,0493%0,0425%71.7
Eropa dan Asia TengahMontenegro6.981639.0000,0053%0,0079%77.1
Afrika Sub-SaharaMozambik1.260.85533.635.0000,9557%0,4163%63.6
Asia Timur dan PasifikMyanmar (Burma)903.82254.134.0000,6851%0,6701%66.9
Afrika Sub-SaharaNamibia76.7152.963.0000,0581%0,0367%67.4
Asia SelatanNepal574.29729.695.0000,4353%0,3676%70.4
Afrika Sub-SaharaNigeria1.095.89226.160.0000,8306%0,3238%61.2
Afrika Sub-SaharaNigeria7.509.758227.883.0005,6921%2,8208%54.5
Amerika Latin dan KaribiaNikaragua132.2146.824.0000,1002%0,0845%74.9
Kelompok berpendapatan tinggiNorwegia51.5455.519.0000,0391%0,0683%83.3
Timur Tengah dan Afrika UtaraOman85.0655.049.0000,0645%0,0625%80
Asia SelatanPakistan6.882.058247.505.0005,2163%3,0637%67.6
Amerika Latin dan KaribiaPanama71.4694.459.0000,0542%0,0552%79.6
Afrika Sub-SaharaPantai Gading997.00131.166.0000,7557%0,3858%61.9
Asia Timur dan PasifikPapua Nugini255.33110.390.0000,1935%0,1286%66.1
Amerika Latin dan KaribiaParaguay136.7786.844.0000,1037%0,0847%73.8
Kelompok berpendapatan tinggiPerancis638.89166.439.0000,4843%0,8224%83.3
Amerika Latin dan KaribiaPeru539.62333.846.0000,4090%0,4190%77.7
Kelompok berpendapatan tinggiPolandia317.91638.763.0000,2410%0,4798%78.6
Kelompok berpendapatan tinggiPortugal86.64610.431.0000,0657%0,1291%82.4
Timur Tengah dan Afrika UtaraQatar29.5162.979.0000,0224%0,0369%82.4
Afrika Sub-SaharaRepublik Afrika Tengah238.8585.152.0000,1810%0,0638%57.4
Amerika Latin dan KaribiaRepublik Dominika203.18311.331.0000,1540%0,1403%73.7
Eropa dan Asia TengahRumania183.62319.118.0000,1392%0,2366%75.9
Eropa dan Asia TengahRusia1.297.207145.441.0000,9832%1,8003%73.2
Afrika Sub-SaharaRwanda395.57813.954.0000,2998%0,1727%67.8
Kelompok berpendapatan tinggiSelandia Baru59.2365.173.0000,0449%0,0640%82.1
Afrika Sub-SaharaSenegal531.89018.078.0000,4032%0,2238%68.7
Eropa dan Asia TengahSerbia59.8406.773.0000,0454%0,0838%76.8
Afrika Sub-SaharaSierra Leone258.9038.461.0000,1962%0,1047%61.8
Kelompok berpendapatan tinggiSingapura47.4725.789.0000,0360%0,0717%83.7
Kelompok berpendapatan tinggiSiprus14.5241.352.0000,0110%0,0167%81.6
Kelompok berpendapatan tinggiSlovenia17.9022.119.0000,0136%0,0262%81.6
Kelompok berpendapatan tinggiSlowakia52.2715.518.0000,0396%0,0683%78.3
Afrika Sub-SaharaSomalia788.76318.359.0000,5979%0,2273%58.8
Kelompok berpendapatan tinggiSpanyol336.82147.912.0000,2553%0,5931%83.7
Asia SelatanSri Lanka324.10222.972.0000,2457%0,2844%77.5
Afrika Sub-SaharaSudan1.682.04950.043.0001,2749%0,6194%66.3
Afrika Sub-SaharaSudan Selatan328.30811.483.0000,2488%0,1421%57.6
Timur Tengah dan Afrika UtaraSuriah521.60123.595.0000,3954%0,2921%72.1
Amerika Latin dan KaribiaSuriname10.879632.0000,0082%0,0078%73.6
Kelompok berpendapatan tinggiSwedia97.91510.551.0000,0742%0,1306%83.3
Kelompok berpendapatan tinggiSwiss83.7028.871.0000,0634%0,1098%83.9
Kelompok berpendapatan tinggiTaiwan132.40423.317.0000,1004%0,2886%80.6
Eropa dan Asia TengahTajikistan271.42010.390.0000,2057%0,1286%71.8
Afrika Sub-SaharaTanjung Verde6.440524.0000,0049%0,0065%76.1
Afrika Sub-SaharaTanzania2.346.39166.618.0001,7785%0,8246%67
Asia Timur dan PasifikThailand591.20071.702.0000,4481%0,8876%76.4
Asia Timur dan PasifikTimor-Leste30.5611.392.0000,0232%0,0172%67.7
Afrika Sub-SaharaTogo268.4558.224.0000,2035%0,1018%62.7
Amerika Latin dan KaribiaTrinidad & Tobago16.0941.506.0000,0122%0,0186%73.5
Timur Tengah dan Afrika UtaraTunisia167.72912.200.0000,1271%0,1510%76.5
Eropa dan Asia TengahTurki1.072.01487.271.0000,8125%1,0803%77.2
Eropa dan Asia TengahTurkmenistan160.1007.364.0000,1213%0,0912%70.1
Afrika Sub-SaharaUganda1.712.75048.657.0001,2982%0,6023%68.3
Eropa dan Asia TengahUkraina212.23137.733.0000,1609%0,4671%73.4
Timur Tengah dan Afrika UtaraUni Emirat Arab104.01510.642.0000,0788%0,1317%82.9
Amerika Latin dan KaribiaUruguay33.4433.388.0000,0253%0,0419%78.1
Eropa dan Asia TengahUzbekistan943.54735.652.0000,7152%0,4413%72.4
Amerika Latin dan KaribiaVenezuela426.98428.301.0000,3236%0,3503%72.5
Asia Timur dan PasifikVietnam1.387.961100.352.0001,0520%1,2422%74.6
Timur Tengah dan Afrika UtaraWilayah Palestina146.3845.409.0000,1110%0,0670%65.2
Timur Tengah dan Afrika UtaraYaman1.386.91439.391.0001,0512%0,4876%69.3
Timur Tengah dan Afrika UtaraYordania235.77611.439.0000,1787%0,1416%77.8
Kelompok berpendapatan tinggiYunani73.66110.243.0000,0558%0,1268%81.9
Afrika Sub-SaharaZambia685.56520.724.0000,5196%0,2565%66.3
Afrika Sub-SaharaZimbabwe496.91716.341.0000,3766%0,2023%62.8

Mengapa tidak ada pergantian tahun

Setahun terakhir membutuhkan bobot tahun itu dari era.js. Situs ini tidak menyertakan file itu. Mengubah label tahun dan mempertahankan bobot hari ini adalah tindakan yang salah, jadi kalkulator ini tidak menawarkan tahun.

Bagian bukanlah sebuah takdir

Setiap undian bersifat independen. Tidak ada yang menjamin India, Jepang atau tempat lainnya. Peristiwa selanjutnya dalam hidup menggunakan peluang lain. Mereka bukanlah bagian kelahiran ini.

Pertanyaan umum

Kata angka kelahiran adalah statistik yang berbeda. Halaman ini menggunakan hitungan kelahiran.

Apakah ini angka kelahirannya?

Tidak. Angka kelahiran adalah kelahiran relatif terhadap jumlah penduduk. Pengundian menggunakan jumlah kelahiran itu sendiri, dibagi dengan 131.932.758.

Apakah kotak ini mengubah permainan?

Tidak. Ia hanya membaca file negara yang sama. Kehidupan selanjutnya masih tergambar di beranda.

Mengapa bagian kecil tidak nol?

Mereka ditampilkan hingga empat angka desimal dalam persentase, sehingga tempat kecil tetap terlihat.

Dari mana angka-angka tersebut berasal

Permainan ini mengutip Prospek Populasi Dunia PBB tahun 2024 dan kelahiran tahun 2023 untuk dunia saat ini. Halaman ini menggunakan cuplikan 172 tempat yang sama: 131.932.758 kelahiran dan 8.078.638.000 orang. Bagian dari daftar ini, bukan klaim bahwa daftar tersebut memuat setiap kelahiran di Bumi.

Kembali ke beranda